Как перенести заседание суда, если ответчик не успел подготовиться?

• г. Новосибирск

Узнал о том, что я ответчик в суде за несколько дней до заседания. С материалами дела (подал заявление) смогу ознакомиться только за день до заседания. Соответственно как либо подготовиться к процесу не будет возможности. Как можно перенести заседание, чтобы я успел ознакомиться с иском, обратился к юристам, подготовился и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суде или по почте (лучше в суде) ходатайство о переносе слушания дела в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела, обращением за помощью к юристу-представителю и формированию процессуальной позиции.