Спор о погашении долга после заключения договора долевого участия и расторжении ДДУ - как застройщик требует оплаты, несмотря на предоставленную справку о внесении средств

• г. Уфа

Мы заключили договор долевого участия. Застройщик предложил что если я внесу 70% от стоимости квартиры первоначальный взнос то скидка будет существенная. Мы внесли до заключения договора 70% и заключили договор займа с директором застройщика. После подписания договора ДДУ застройщик тот же что и в договоре займа мне даёт справку о том что я внесла 70% в сумме 2100000 рублей. Остальные деньги мы внесли через Сбербанк. Застройщик сказал что если нужны чеки, то проведем через банк, отдадим чеки и вам отдадим акт приема передачи квартиры, который мной уже подписан. Когда я полностью рассчиталась за квартиру, мне застройщик даёт справку снова, но о том что полностью все оплачено. Мы в нашем доме провели собрание и выбрали способ управления ТСН. Отказались от управления УК от застройщика. Теперь мне застройщик предъявляет требование погасить долг за квартиру. И.е. то что было внесено через догн займа. Неужели справка о том что внесла деньги не подтверждает этот факт. И застройщик мне прислал уведомление о расторжении договора ДДУ в виду неоплаты первоначального взноса в разных 2100000 руб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть документы об оплате всей суммы, то застройщик не прав.

Но чтобы верно ответить - надо видеть все документы, от их содержания многое зависит.

Пришлите документы, посмотрим.

В полицию заявление писать о мошенничестве.

С подробным объяснением, как Вас обманули.

Как можно было подписать документы, что Вы должны директору денег, заняв у него?

Вот и получается...

неужели вот нельзя было посоветоваться... вот на этом сайте...