Могу ли я купить дом на мат кап с отсутствием документа свидетельства на землю.

• г. Краснодар

Я так и не прочитала конкретного ответа на мой вопрос. Могу ли я купить дом на мат кап с отсутствием документа свидетельства на землю. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если дом жилой (надлежаще оформлен), то вы вправе его приобрести за счет средств материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом по маткапиталу. У собственника дома не сделано межжевание земли, но есть документы землю: кадастровая выписка земельного участка, свидетельство о государственной регистрации права на землю, акт приема передачи дома и земли, договор купли продажи земли Могу ли на основании этих документов на землю купить дом по маткапиталу, а межжевание сделать потом являясь новым собственником дома.

Моя бабушка купила дом в деревне за свои деньги. Дома уже нет, осталось одна земля.

Документы у меня есть на дом и землю (там план земли).

Там прописаны мой брат и мать.

После смерти бабушки, мать не оформляла не чего. Умерла мать моя, так же не оформляли.

Но прописан брат (дома там уже давно нет, так чисто прописан). Ну понятное дело я с этим это дело обсужу, там вопросов нет.

Дело в том с чего мне начать что б его оформить уже окончательно только землю (так как дома нет)

Спасибо за ответы.

Моя мать имеет в собственности доли загородного дома и доли земли, ее брат - дома и земли. У нее есть свидетельство о государственной регистрации права на дом и на землю (в долях), а брат имеет только свидетельство о государственной регистрации права на дом (земля не оформлена). Фактически дом и участок поделены, но юридически реальный раздел не оформлен. На своей части мать провела газ и водопровод. Может ли моя мать оформить юридически реальный раздел дома своей части, если между ней и братом нет согласия? Какие для этого нужны документы? Может ли брат претендовать на другую часть?

Заранее благодарна. С уважением, Татьяна.

Скажите пожалуйста, хотим купить дом, но земля под домом не приватезирована. Лучше будет приватезировать землю после покупки дома, или же чтобы земля была приватезирована до покупки? Если приватезировать землю какие документы для этого нужны? Заранее спасибо за ответ.

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Натариуса смущает земля, так-как нет свидетельство право собственности на землю, потому что земля общедолевая. Частный дом считается как многоквартирный и поделён на четыре хозяина, можно ли купить этот дом с земельным участком по маткапиталу.

Собираюсь купить участок земли в пределах деревни. Земля в собственности. По документам относится к категории земли для садоводства и огородничества.

Вопрос: могу ли я построить дом на такой земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в двухэтажном доме, являюсь собственником 1 ком в 2 ком квартире, (у меня есть свидетельство о регестрации) комнату я купил все документы в порядке в свидетельстве о регистрации имущества не чего не сказано о земле, не давно узнал что земля превотизирована (кем, когда? Как?) не кто обьяснить не может, но кадастровый паспорт на землю я видел, и там написано что земля приватизирована в пользу собственников, но кто когда и как мог её преватизировать так что сами собственники об этом случайно узнали?

Мой вопрос, могу ли я при сносе дома просить за эту землю деньги и вообще имею ли я на такую преватизацию какие нибудь права?

Хотим купить землю под строительство дома используя материнский капитал. Земля под ижс. земля находится в катеджном поселке. Все документы на строительство дома есть. Могу лия использовать мат. капитал чтоб купить землю и начать строительство дома.

Такой вопрос можно ли купить дом за мат капитал если дом приватезирован а земля нет и могу ли я потом приватезировать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение