Какие дальнейшие действия необходимо предпринять после решения суда о расторжении брака с гражданином Грузии и наличием ребенка до года?

• г. Тула

Суд постановил расторгнуть брак с гражданином Грузии (есть ребенок до года), сказали перевести. Нужен ли апостиль, нотариальное заверение, и вообще что нужно делать дальше, идти потом в загс или что еще?

Ответы на вопрос (3):

Суд РФ вынес решение о расторжении брака? Тогда с этим решением идите в загс по месту своего жительства и получайте свидетельство о расторжении рака.

Нужно ли переводить вообще, должна ли это делать я, а не суд? И нотариально заверять надо ли (секретарь в суде не знает)?

Вообще то все это делать вам не надо, Для получения свидетельства о расторжении брака вам достаточно вступившего в законную силу решения суда на русском языке. А вот суд обязан направить ответчику решение суда для соблюдения его прав и порядка обжалования. Если в решении не затрагивались имущественные вопросы, а также права ребенка, то это ничем вам не грозит. В противном случае муж может обжаловать решениеи просить восстановить срок так как не получал решение суда.