Какие дальнейшие действия необходимо предпринять после решения суда о расторжении брака с гражданином Грузии и наличием ребенка до года?

• г. Тула

Суд постановил расторгнуть брак с гражданином Грузии (есть ребенок до года), сказали перевести. Нужен ли апостиль, нотариальное заверение, и вообще что нужно делать дальше, идти потом в загс или что еще?

Ответы на вопрос (3):

Суд РФ вынес решение о расторжении брака? Тогда с этим решением идите в загс по месту своего жительства и получайте свидетельство о расторжении рака.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли переводить вообще, должна ли это делать я, а не суд? И нотариально заверять надо ли (секретарь в суде не знает)?

Спросить
Пожаловаться

Вообще то все это делать вам не надо, Для получения свидетельства о расторжении брака вам достаточно вступившего в законную силу решения суда на русском языке. А вот суд обязан направить ответчику решение суда для соблюдения его прав и порядка обжалования. Если в решении не затрагивались имущественные вопросы, а также права ребенка, то это ничем вам не грозит. В противном случае муж может обжаловать решениеи просить восстановить срок так как не получал решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, для брака с гражданином Швеции нужно перевести справку на английский язык? И нужно делать апостиль на перевод, или на оригинал справки о незамужестве? И нужно ли нотариальное заверение?

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Какие документы нужны для гражданина ЮАР, для встпуления в брак с украинкой в Украине? Сегодня в ЗАГСе, сказали что на Справку о семейном положении не нужно ставить апостиль, а просто легализовать в посольстве Украины, в ЮАР, перевести на укр. яз и нотариально заверить. Но по интернету, апостиль обязательно нужен...

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Прилетел он в Грузию и ему сказали что ни чем не могут помочь.. что делать подскажите. Тоесть у человек там нет ничего, некуда пойти.

В ЗАГСе у меня не принимают заявление о расторжении брака с гражданином Франции. Нотариально удостоверенное согласие его на развод у меня имеется. ЗАГС ссылается на то, что должно быть решение суда на признание его безвестно отсутствующим? Насколько правы сотрудники ЗАГСа? Есть ли у меня возможность расторгнуть брак через ЗАГС? Заранее спасибо. С уважением, Людмила.

Я гражданка Укаины, муж гражданин России, в браке 4 года. Несовершеннолетняя дочь гражданка России. Брак был заключен на Кубе. нотариально заверенная копия и консульская легализация есть. Подала на рвп, хотят поставить отказ, ссылаясь на то что нет Апостиля на свидетельстве о браке. Когда оформляла ребенку гражданство Апостиль им не нужен был. обратились в министерство юстиций, там сказали, что у России с Кубой договоренность о правовой помощи и Апостиль не нужен. Что делать?

Я имею свидетельство о рождении старого образца. Для апостиля нужен дубликат (новый образец). я должна его заверять у нотариуса или министерство проставит апостиль без заверения? Ведь документ даст сам ЗАГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку. А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

Спасибо.

У меня на руках оформленный Таганским ЗАГС (г. Москва) документ о расторжении брака от 2006 года. (брак был заключен в ЗАГС№1 (г. Москва)).

Сейчас я должна выехать в Лагос (Нигерия), для заключения брака с гражданином Нигерии в Российском консульстве в Нигерии.

ПРОФЕССИОНАЛЫ! Помогите пожалуйста! Везде читаю какую то сумбурную, скомканную информацию, и конкретно по стране Нигерия нет ничего...

1. как же должен быть все же оформлен мой старый документ о разводе?

- легализация в РФ в ЗАГС №1?

- апостиль?

- перевод?

- нотариальное заверение?

2. Как должен быть оформлен новый документ о браке в Нигерии чтобы он был действующим на территории России?

- легализация в консульстве России на территории Нигерии?

- апостиль?

- перевод?

- нотариальное заверение?

Большое спасибо!

У меня договор купли продажи недвижимости между физ. лицами. Оформлялся не в нотариальной конторе. Регистрация в Росреестре.

Чтобы спокойно переводить средства за границу нужен перевод на английский договора и апостиль для банка за границей.

Как правильно делать, заверение распечатки электронной копии из Росреестра (имеется через услугу МФЦ) + перевод + заверение нотариусом перевода + апостиль на весь сшив (заверенный договор и перевод), или заверение распечатки электронной копии из Росреестра + апостиль + перевод (в т.ч. апостиля) + заверение нотариусом перевода? Или если другое, то как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение