Нужно ли мне в заявление написать что СК нарушила ст 124 и 125 УК РФ или просто изложить хронологию событий?

• г. Москва
Купила тур в Египет со страховкой. На 3 день прибывания в Египте началось маточное кровотечение. Сразу позвонила по тел указанному в страховке, сообщив что у меня кровотечение. Оператор попросил подождать до 9 утра сообщив что вызов будет стоить 30 $ - я согласилась. В 10 утра я опять позвонила-оператор сказал что вам перезвонят. Я позвонила в Москву в турагенство сообщила что случилось. Позвонил оператор СК - сообщил что у меня внематочная беременность и это не страховой случай и спросил сколько есть у меня денег. Я спросила есть ли у него медицинское образование - он сказал нет. Я потребовала срочно вызвать врача, сообщила что мне плохо у меня кровотечение - получила отказ. Через час позвонил представитель туроператора в Египте. Я сообщила что у меня кровотечение. Представитель турагенстава позвонила в СК где ей отказали в вызове врача. Представитель турагенстава по моей просьбе стала искать билеты в Москву на ближайший рейс. Позже позвонил представитель СК и поинтересовался как я себя чувствую - я сообщила что мне нужен срочно врач, мне плохо у меня кровотечение. Я направила в главный офис в Москве заявление с просьбой оказать содействие - ответа не последовало. Родственники в Москве звонили более 10 раз в офис - переключали с отдела на отдел - потом просто стали бросать трубки. Вечером этого дня я и мой муж купили билеты и улетели в Москву ближайшим рейсом. Прилетев в Москву обратилась в больницу. От госпитализации отказалась под расписку. Справку взяла. Написала заявление в СК приложила билеты, счет на такси до аэропорта. Справку из больницы. Выписку из отеля. Ваучер на отель. С просьбой возместить понесенные убытки. Прошло 34 дня СК не заводит дело по выплате - обещает завести дело 6 декабря. Подала иск. заявление мировому судье - возвратила исковое заявление со ссылкой о неподсудности ответчика территориально. Я в заявление не написала о Законе прав потребителя. Могу ли я подать снова это же заявление написав там сославшись на Закон прав потребителя? Нужно ли мне в заявление написать что СК нарушила ст 124 и 125 УК РФ или просто изложить хронологию событий? Могу ли я просить взыскать со СК сумму понесенных убытков и сумму вреда моему здоровью или если я не прикладываю справок на лекарство - вреда здоровью от кровотечения нет? Спасибо Ирина.
Ответы на вопрос (3):

Вот дай вам ответ, вы обидетесь. Я много раз сталкивалась в СК за рубежом. Вы Все сделали неправильно.

При получении отказа СК в вызове вам врача, для постановки диагноза и определения наличия страхового случая, вам следовало немедленно обратиться к платному врачу в стране прбувания. Для фискации диагноза и осмотра.

Вы не обратились. наличие заболевания не зафиксировали, писменной претензии принимающей стороне туроператора не оставили , без постановки диагноза и наличия меддокументов вылетели из страны.. и тж и т.п.

Вы сами дело не выиграете.

Это бесползего. Слишком много зацепок для СК, чтобы вам в иске отказать.

Ищите юриста и с ним выстривайте грамотную политику.защиты.

Уж извините за резкость.

Вы не правильно и неграмотно подали иск в суд. о чем свидетельствкет возврат вам

заявления.

Можете иск подать заново, но если цена иска более 50 тысяч рублей, то обращаться следует в районный суд.

Ирина,

Вы можете подать опять исковое заявлени в соотвествии с правилами территориальной подсудности. Солаться на закон "О Защите прав потребителей" надо. Сослаться на УК тоже можно, хотя эти статьй не имют никакого отношения к Вашему случаю.

Не совсем понятна позиция СК и что за полис у них. Но тем немение взыскать понсеннные убытки и моральный вред Вы можете. Только сделайте расчет.