В августе этого года купил авто 1999 г. в. по ген.

• г. Новосибирск

В августе этого года купил авто 1999 г. в. по ген. доверенности, сразу оформил страховку на год, у этого авто т.о. закончился в марте этого года, когда теперь мне нужно проходить т.о.,и могут ли гаи снять номера. ?

Ответы на вопрос (1):

По генеральной доверенности купить автомобиль нельзя. Вы просто имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться этим автомобилем от имени собственника на основании доверенности. Если т.о. закончился в марте, то в марте и надо было проходить. Но в этом году срок техосмотра продлен на 12 месяцев. Значит Вам техосмотр надо будет пройти теперь в марте 2012 года.