Забронированный тур в Сочи отменен из-за наводнения - как вернуть деньги и безопасно предоставить договор?

• г. Воронеж

Я забронировала тур в Сочи через интернет (оплатила полностью), всвязи с наводнением решила отменить отдых. Что бы яко бы вернуть деньги турфирма просит переслать им подписанный мною договор. Правомерно ли это и не будет ли использованно против меня (чтобы не возвращать деньги)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

В данной ситуации целесообразно выяснить следующие моменты:

- планируется ли фирмой возвратить денежные средства в добровольном порядке

- для каких целей требуется экземпляр договора, т.к. составлялся он как минимум в 2-х экз. по 1 каждой из сторон

- что прописано в договоре согласно сложившейся ситуации, нужно внимательно изучить

Требовать экз. договора просто бессмысленно, т.к. он мог попросту не уцелеть. Советую обратиться в письменной форме с заявлением о возврате ден. средств, направив его заказным письмом с уведомлением.

Успехов.