Как вернуть деньги за отсроченный вылет из Египта и сокращенный отдых при оплате тура через турфирму?

• г. Казань

Оплатил тур за отдых в Египте. Во время отдыха вылет из Египта перенесли на сутки раньше. В итоге отдых сократился на один день. Как можно вернуть деньги с турфирмы?

Турфирма уже 2 месяца пишет, что ждут ответа от туроператора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию продавцу тура, а уже далее обращаться с исковым заявлением в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ и взыскивать ущерб.