Справки, необходимые для получения денежного пособия при освобождении - что взять с собой?

• г. Казань

Какие справки необходимо иметь с собой при освобождении, чтоб я смог получить денежное пособие на первое время? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии со ст. 181 УИК РФ, ППРФ № 800 от 25.12.2006 года, при освобождении из МЛС, Вам положена выплата в размере 850 рублей. Что касается адресной социальной поддержки и оказания материальной помощи, то необходимо обратиться в Администрацию района, в котором Вы зарегистрированы по месту жительства с соответствующим заявлением. Вам озвучат перечень необходимых документов, которые заранее Вы собрать не сможете - желательно личное присутствие. Для того, чтобы ответ администрации был положительным с определенной долей вероятности, рекомендую обратиться на биржу труда и встать на учет (также поступят определенного рода выплаты). По общему правилу для получения выплат необходимы будут: Справка с места жительства, Справка о составе семьи и сведения о совокупном доходе, иные документы, подтверждающие право собственности на объекты недвижимости (право на доли или паи), если таковые имеются...