Нужно ли иметь медицинскую справку с собой при управлении транспортным средством?

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях нужна медицинская справка? Нужно ли иметь медицинскую справку с собой при управлении транспортным средством? Какая предусмотрена ответственность за отсутствие справки?

Ответы на вопрос (2):

Вы читайте Правила

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Больше ничего с вас требовать не имеют права.

да и кстати и талон техосмотра возить по правилам с собой не обязательно...