Нужно ли иметь медицинскую справку с собой при управлении транспортным средством?

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях нужна медицинская справка? Нужно ли иметь медицинскую справку с собой при управлении транспортным средством? Какая предусмотрена ответственность за отсутствие справки?

Ответы на вопрос (2):

Вы читайте Правила

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Больше ничего с вас требовать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

да и кстати и талон техосмотра возить по правилам с собой не обязательно...

Спросить
Пожаловаться

Я работодатель бюджетная организации у моего водителя заканчивается медицинская справка, на каком основании я буду с него требовать предоставить мне новую медицинскую справку для допуска его к управлению транспортным средством, обязан ли я его предупреждать об окончании срока действия его медицинской справки и в какие сроки? Заранее спасибо!

Какая медицинская справка нужна на удостоверение охранника 4-го разряда. Имею справку на автомобиль (категорию В)/.. этой справки будет достаточно?

Мне вот предлагают купить медицинскую справку за это предусмотрено Какая ответственность справка для водительского удостоверения.

Скажите пожалуйста я проходила медицинскую комиссию на право управления транспортным средством 03 июня 2014 года, действительна или моя медицинская справка, так как закон об выдачи медицинской справки на два года вступил в законную силу с 16 февраля 2016 года.

В водительском удостоверении имеется отметка о наличии мед. справки, Какие предусмотрены санкции при её отсутствии во время управления транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила медицинскую комиссию на право управления транспортным средством, прошла, отдала справку в автошколу. В день экзамена выяснилось что справка какая то не такая и она недействительная, завели дело.. я все объяснила где проходила что делала.

Нам нужно получить справку 40 формы по прописке. Справка нужна для ребёнка в садик. Вопрос в том, что при получении справки нужны оба собственника квартиры или достаточного одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение