Процесс приватизации дач - сроки, обязательность, стоимость и необходимые документы

• г. Барнаул

До какого месяца и года надо приватизировать дачу? Обязательно ли её приватизировать? Бесплатно ли приватизируется дача? И какие документы требуются для приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пока дачную амнистию продлили, конечно стоит оформить участок в собственность, для этого вам понадобиться взять справку у председателя СНТ что все взносы выплачены, вызвать кадастрового инженера с любой межевой компании который произведет замеры и выдаст вам диск, с диском и справкой идете в мфц, платите 350 рублей гос пошлину, по итогам получаете выписку ЕГРН.