Имеют ли право ЖКХ наложить штраф, если в квартире никто не прописан, но мы её сдаем?

• г. Санкт-Петербург

Живет семья из 4 человек. Долгов по ЖКХ нет. Налоги платим.

Ответы на вопрос (1):

Николай, какой штраф, за что???

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 8 человек (соц найм)

2 семьи (3 и 4 человека)

1 отдельно

1 отдельный - платит жкх и проживает семья из трех человек платит жкх и проживает

2 ая семья не платит жкх, и не проживает около 10 лет.

5 лет назад был проигран суд о том что они не платят жкх и проигран, но сумма ими не была выплачена.

Проживают в другом населенном пункте.

Возможно ли выписать данную семью по суду?

Как долго выписывают?

Каковы шансы выписать человека из приватизированной квартиры (собственник один) если он давал согласие на приватизацию в пользу одного собственника. Человек не живет более 20 лет а этой квартире не платит за нее. платит только собственник. Долгов нет жкх нет. выписаться самостоятельно отеазывается. Т.к. живет у супруги в муницип. Квартире по которой долг свыше 300 тр.за жкх. администрация поселка отказывает в прописке в эту квартиру из за долга.

Каждая семья из двух человек. Мы хотим продать или разменять свою часть. Мы живем за рубежом 10 лет и квартплату не платим. Но другая семья пользуется всей жилплощадью и не платит за нее аренду, эта же семья не хочет ничего решать и ничего приватизировать.

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

Как правильно платить за электроэнергию, если прописано 4 семьи из 6 человек, а проживают 3 семьи из 5 человек, в одной семье 3 человека, в остальных по 1 человеку, но 1 человек вообще не живёт пустует его комната. Сумму делить на 5 человек или на 3 семьи?

Как выписать человека из мyниципального жилья без его согласия, если человек не живет и не платит за коммyнальные долго.

Семья из 4 человек,1 муж прописан в квартире, а мы в 3 прописаны по другому адресу, но живем в квартире. Все время приходила квитанция за оплату жкх на одного человека, а в этом месяце пришла за 4. Имеют ли права начислять на 4, ведь мы платим жкх там где прописаны.

Человек живет в съемной квартире без договора аренды, платит за услуги ЖКХ в ней. Может ли он получать субсидию на ЖКУ? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек не жил более 20 лет но прописан и оплачивает, квартплату (живет в другом, месте). В квартире живут семья (один из членов семьи, инвалид 1 группы), можно-ли человека который не жил более 20 лет выселить из квартиры.

Семья из 4 человек,1 муж прописан в квартире, а мы в 3 прописаны по другому адресу, но живем в квартире. Все время приходила квитанция за оплату жкх на одного человека, а в этом месяце пришла за 4. Имеют ли права начислять на 4, ведь мы платим жкх там где прописаны. Получается мы должны платить и где живем и где прописаны?

В сьемной комнате не составили договор, хозяйка платит за одного человека, но сьемщиков семья из 4 людей... имеют ли права из жкх составить акт с долгом, только из-за того что проживают больше, чем прописанных. Или она должна платить за прописанных... у хозяйке в комнате прописан только один человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение