Каковы шансы на выписку человека из приватизированной квартиры, если он не проживает в ней и не платит за нее, а собственник единственный?

• г. Люберцы

Каковы шансы выписать человека из приватизированной квартиры (собственник один) если он давал согласие на приватизацию в пользу одного собственника. Человек не живет более 20 лет а этой квартире не платит за нее. платит только собственник. Долгов нет жкх нет. выписаться самостоятельно отеазывается. Т.к. живет у супруги в муницип. Квартире по которой долг свыше 300 тр.за жкх. администрация поселка отказывает в прописке в эту квартиру из за долга.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, есть шансы. Даже если отказался от участия в приватизации. Обращайтесь в суд. доказывайте утрату его интереса к жилью, что не живет. не платит, нет вещей, вселяться не пытался. выпишут. Но лучше обратиться к юристу очно. Вопрос непростой.

Отказать в прописке из-з долга не имеют права.

Здравствуйте! Каковы шансы выигрыша в каждом конкретном случае зависят от того какие доказательства предоставит каждая из сторон, а так же от профессионализма представителя на сколько он может убедить судью занять его позицию, а не оппонента.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие. Основания для выписки у Вас имеются.

Независимо от того,что в свое время он отказался от приватизации в пользу другого лица, его можно признать утратившим права пользования жилым помещением. Для этого придется обращаться в суд.