Каковы шансы на выписку человека из приватизированной квартиры, если он не проживает в ней и не платит за нее, а собственник единственный?

• г. Люберцы

Каковы шансы выписать человека из приватизированной квартиры (собственник один) если он давал согласие на приватизацию в пользу одного собственника. Человек не живет более 20 лет а этой квартире не платит за нее. платит только собственник. Долгов нет жкх нет. выписаться самостоятельно отеазывается. Т.к. живет у супруги в муницип. Квартире по которой долг свыше 300 тр.за жкх. администрация поселка отказывает в прописке в эту квартиру из за долга.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, есть шансы. Даже если отказался от участия в приватизации. Обращайтесь в суд. доказывайте утрату его интереса к жилью, что не живет. не платит, нет вещей, вселяться не пытался. выпишут. Но лучше обратиться к юристу очно. Вопрос непростой.

Спросить
Пожаловаться

Отказать в прописке из-з долга не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Каковы шансы выигрыша в каждом конкретном случае зависят от того какие доказательства предоставит каждая из сторон, а так же от профессионализма представителя на сколько он может убедить судью занять его позицию, а не оппонента.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие. Основания для выписки у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Независимо от того,что в свое время он отказался от приватизации в пользу другого лица, его можно признать утратившим права пользования жилым помещением. Для этого придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Я бывшая жена собственник этой квартире было прописано 5 человек (наши дети). Собственник квартиры (бывший муж) не проживал в квартире 18 лет и не оплачивал ЖКХ, все это время ЖКХ оплачивали 4 человека проживающие в этой квартире. По последней выписке ЖКХ стало известно, что в конце 2017 года собственник прописал еще одного человека (своего сына от другой жены). На данный момент 4 человека оплачивают ЖКХ за собственника и его сына. В долевой собственности в квартире всего 2 человека (в разводе). В данный момент имеется просроченная задолженность за ЖКХ.

Вопрос:

1) Можем ли мы подать в суд на собственника квартиры который не появлялся и не платил 18 лет?

2) Можем ли мы через суд поделить суммы долга по квартире, чтобы не платить за него и за его сына, а выплатит по долгу только свою часть?

3) Можем ли мы разделить счета по ЖКХ, если квартира 2 х комнатная и смежная (29.9 кв метра - жилая)

4) При каких обстоятельствах мы можем выписать собственника из квартиры?

5) Могу ли я как собственник квартиры выписать его сына из нашей квартиры?

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

В приватизированной квартире (один собственник), прописан еще один человек (без права собственности). Этот человек имеет в собственности квартиру в Подмосковье, и 1/2 доли квартиры в Москве. Возможно ли выписать этого человека без его согласия?

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

В квартире один собстаенник, и прописан один человек, за квартиоу платит собственника, прописанный отказывается платить. Выписать его не получается так как он не был выписал во время приватизации.

На каких основаниях (НПА) могут собственники (3 человека) отдельной квартиры выписать гражданина, который с даты рождения был прописан в данной квартире, в приватизации не участвовал, т.к. в течении длительного времени фактически не проживал в данной квартире и не оплачивал ЖКУ. Возможна ли обратная прописка данного гражданина в данную квартиру с согласия только одного собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение