Столкновение на шиномонтаже - автомобиль двигался задом, при въезде врезался в другой транспорт

• г. Нижний Новгород

Двигался задом к шиномантажу для того что бы загрузить резину убедился что нет ни кого начал движение и откуда не понятно влезает другой автомобиль и я стука его задним бампером в передний бампер.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. А где вопрос?

Так Вы и виноваты. При движении задним ходом, должны убедиться, что нет никаких препятствий. В любом случае надо вызывать сотрудников ГИБДД, которые уже и определят вину или не виновность каждого водителя.

Добрый день!

Для установления виновности представлено мало обстоятельств дела, для выстраивания позиции, необходимо изучать имеющиеся документы.

Так же всё зависит от того, откуда двигался второй автомобиль, была ли у него возможность увидеть Ваше ТС, какая была видимость у Вас и т.д.

Здравствуйте! Если Вы двигались задним ходом и совершили столкновение со стоящим транспортным средством, что вероятнее всего, судя из описания, то вина однозначно Ваша.

Кто будет прав кто виноват.

Кто будет прав а кто виноват в итоге устанавливает сотрудник ГИБДД. Возможно в Вашем случае и обоюдная вина.