«Попал в ДТП на придомовой территории при выезде задним ходом с парковки»

• г. Ижевск

На придомовой территории попал в дтп.

Я выезжал задним ходом с парковки. Убедившись, что помех сзади автомобиля нет начал движение (вся автомобильная оптика исправно) и неожиданно получил удар в задний бампер авто мимо проезжающих автомобилем. Считаю, что я не мог предусмотреть его неожиданное появление (движение сзади моего автомобиля) и предотвратить возможное дтп. С его же стороны думаю он видел начало движения моего автомобиля (световые фонари заднего хода исправны и в темное время их отчетливо видно с достаточно хорошего расстояния) и должен был принять все доступные меры для предотвращения возможных последствий, которые привели к дтп.

Ответы на вопрос (2):

В чём Ваш вопрос? Если не согласны с решением сотрудников ГИБДД обжалуйте постановление об АП-нарушении в судебном порядке.

Данный вопрос нужно решать путем проведения автотехнической экспертизы. Если второй водитель имел техническую возможность предотвратить ДТП, то есть его вина.