Мед освидетельствование она не прошла до сих пор, ждет когда я рассчитаюсь.

• г. Уфа

1.11 2011 совершила наезд на пешехода на пешеходном переходе. У нее ушиб плеча и сотрясение. Дтп зафиксированно. Прошел месяц. Из гаи ни каких ответов. Сама туда не ходила. Потерпевшая требует 20000 тыс за примерение. Мед освидетельствование она не прошла до сих пор, ждет когда я рассчитаюсь. Мои дальнейшие действия? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Заключите с потерпевшей соглашение о примирении с выплатой компенсации в 20000 тыс. просто через суд вам обойдется дороже, а если там 264 УК то могут и привлечь к уголовной ответственности.

Следует поеать в ГИБДД, узнать по какой ст. КоАП РФ Вас привлекаают. Посколькуотсутствуют тяжкие телесные повреждения, уголовноедело не возбудят. Но причиненный Вами вред любой степени, даже легкой должен быть оплачен. Для этого сущетует судебная практика. Поймите, в данной ситуации примирения не бывает, только возмещение вреда. Я не могу сказать какаяэто сумма, возможно меньше.

Уважаемая Вика!!! Вам необходимо получить постановление о привлечение Вас к административной ответственности! Указанное постановление и копию страхового полиса (ОСАГО) передайте потерпевшей для получения ею компенсацию за вред здоровью!!! Если Ваша ответственность не была застрахована, то компенсацию за вред за здоровье Вы будете обязаны сами выплатить, так как управляли источником повышенной опасности. Вред здоровью необходимо доказать, т,е. необходимо медицинское освидетельствование либо судебно-медицинская экспертиза. Если потерпевшая не желает далее оформлять документы, то это ее право!!! Вы можете дать ей компенсацию без документов, в том размере, какой считаете - разумным из человеческих соображений, только под расписку. Можете и не давать, так как размер вреда не доказан (если Вы без гуманный принципов). С уважением Ирина!!!