Мед освидетельствование она не прошла до сих пор, ждет когда я рассчитаюсь.

• г. Уфа

1.11 2011 совершила наезд на пешехода на пешеходном переходе. У нее ушиб плеча и сотрясение. Дтп зафиксированно. Прошел месяц. Из гаи ни каких ответов. Сама туда не ходила. Потерпевшая требует 20000 тыс за примерение. Мед освидетельствование она не прошла до сих пор, ждет когда я рассчитаюсь. Мои дальнейшие действия? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Заключите с потерпевшей соглашение о примирении с выплатой компенсации в 20000 тыс. просто через суд вам обойдется дороже, а если там 264 УК то могут и привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Следует поеать в ГИБДД, узнать по какой ст. КоАП РФ Вас привлекаают. Посколькуотсутствуют тяжкие телесные повреждения, уголовноедело не возбудят. Но причиненный Вами вред любой степени, даже легкой должен быть оплачен. Для этого сущетует судебная практика. Поймите, в данной ситуации примирения не бывает, только возмещение вреда. Я не могу сказать какаяэто сумма, возможно меньше.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вика!!! Вам необходимо получить постановление о привлечение Вас к административной ответственности! Указанное постановление и копию страхового полиса (ОСАГО) передайте потерпевшей для получения ею компенсацию за вред здоровью!!! Если Ваша ответственность не была застрахована, то компенсацию за вред за здоровье Вы будете обязаны сами выплатить, так как управляли источником повышенной опасности. Вред здоровью необходимо доказать, т,е. необходимо медицинское освидетельствование либо судебно-медицинская экспертиза. Если потерпевшая не желает далее оформлять документы, то это ее право!!! Вы можете дать ей компенсацию без документов, в том размере, какой считаете - разумным из человеческих соображений, только под расписку. Можете и не давать, так как размер вреда не доказан (если Вы без гуманный принципов). С уважением Ирина!!!

Спросить
Пожаловаться

Сбила пешехода на регулируемом пешеходном пешеходе. Пешеход перебегал дорогу на запрещающий цвет сфетофора. Травма легкая-вывих плеча. Гаи не вызывали, просто отвезла в травм. Пункт. Отдала пешеходу 7000 руб. А теперь требует еще и с процентами, угражает поити в гаи. Какие может предъявить притензии пешеход, если после проишествтя прошло плтора месяца?

Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. У потерпевшего перелом ноги и сильный ушиб плеча. Что мне грозит, штраф, лишение прав?

19 августа меня сбила машина на пешеходном пешеходе, 1 месяц была на больничном, у меня было сотрясение мозга и ушиб левой ноги, меня послали на судебную мед экспертизу для того чтобы разобраться относиться ли сотрясение мозга к этому ДТП, так как обратилась с сотрясением к врачу только через неделю, потому что самостоятельно не могла ходить. Сегодня мне позвонили и сказали, что результаты готовы, если экспертиза будет не в мою пользу, какие мои дальнейшие действия.

Я совершил наезд на пешехода при повороте на лево на пешеходном переходе. Ехал на зеленый сигнал. Потерпевшая получила ушиб мягких тканей.

Я - водитель, допустивший наезд на пешехода, на нерегулируемом пешеходном переходе. Мед экспертиза дала заключение о причинении легкого вреда здоровью (сотрясение мозга и ушибы). Потерпевшая предлагает уладить дело без суда. Требует 20 тысяч рублей. Из них - 10 тыс она потратила на лекарства и процедуры, а вторые 10 тысяч - моральный ущерб. У меня зарплата составляет 13 тыс. руб в месяц. Посоветуйте соглашаться мне или нет? Спасибо.

Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Потерпевшая хочет 70 тыс рублей мед экспертиза выдало заключение в виде приченения тяжких телесных повреждений. Меня зовут дима...

Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Дорога заснежена (снег). Приблизившись к переходу начал притормаживать, но машину повело. Пешеход начал маяться и в итоге когда до перехода осталось метров 5 стал переходить. У пострадавшего переломов нет, только ушибы. После данного обстоятельства пострадавший ко мне претензий не имеет. Какова мера моей ответственности и возможные варианты развития? Возможно ли избежать лишения ву?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сегодня состоится административный суд.

в декабре месяце я совершила наезд на пешехода в неустановленном для перехода месте. При этом двигалась со скоростью не более 40 км в час. Потерпевшую лично отвезла в больницу. (Она находилась рядом) В больнице вызвали ГАИ я с ними проехала на место ДТП и т.д.

В момент наезда со мной в машине находилась моя дочь 17,5 лет.

Может ли она быть полноценным свидетелем, поскольку потерпевшая спустя полгода утверждает что наезд был в другом месте на пешеходном переходе (хотя это не правда)

Какая ответственность водителя, сбившего пешехода на пешеходном переходе? Пешеход жив. перелом ноги, перелом таза, сильный ушиб головы без сотрясения, множественные ушибы.

Не на пешеходном переходе (в зоне видимости пешеходного перехода), совершил наезд на пешехода. Выскочил за 10 метров из-за стоящей перед пререкрестком машины. Моя скорость была небольшая 40-50 км/ч. Сломано бедро, машина не пострадала. Есть два свидетеля и запись видеорегистратора. С места ДТП не уезжал, был трезв. Пешеход требует 35 тыс. за лечение согласно Гражд. Кодекса. Прав ли он? Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение