Хотят деньги за замену потолка и ещё за снятие шкафов специалистом.

• г. Архангельск

Залили соседей (во время отпуска) Вытек аквариум, потолок натяжной-бесшовный, прежде чем снять полотно нужно убирать навесные шкафы. Хотят деньги за замену потолка и ещё за снятие шкафов специалистом. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, представьте себя на их месте! вы должны возместить те расходы, которые будут потрачены на приведение в состояние, предшествующее затоплению.

Здравствуйте, оплачивать ремонт придётся, но если вдруг причина - в дефекте аквариума, вы можете подать иск к предприятию, продавшему его, на возмещение этой суммы. По этой причине не давайте денег прямо "в руки", оформите расписку, а деньги переведите им на счёт.