Хотят деньги за замену потолка и ещё за снятие шкафов специалистом.

• г. Архангельск

Залили соседей (во время отпуска) Вытек аквариум, потолок натяжной-бесшовный, прежде чем снять полотно нужно убирать навесные шкафы. Хотят деньги за замену потолка и ещё за снятие шкафов специалистом. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, представьте себя на их месте! вы должны возместить те расходы, которые будут потрачены на приведение в состояние, предшествующее затоплению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, оплачивать ремонт придётся, но если вдруг причина - в дефекте аквариума, вы можете подать иск к предприятию, продавшему его, на возмещение этой суммы. По этой причине не давайте денег прямо "в руки", оформите расписку, а деньги переведите им на счёт.

Спросить
Пожаловаться

На натяжном потолке образовались желтоватые пятна и сморщивания, при снятии люстры между потолком и полотном обнаружили кристаллические соединения. Экспертиза не дала ответ в результате чего это произошло, лабораторные исследования стоят 20000 рублей, это очень дорого, больше, чем стоят восстановительные работы. Соседи вину не признают. Как в суде доказать, что это вина соседей? Могут ли быть такие повреждения потолка в результате некачественной его установки или некачественного полотна?

Залили соседей, в комнате поврежден натяжной потолок, намокла часть стены (5 м 2) из 30 м 2. и поклеенный потолок в коридоре 2 м 2 из 12

Не считая натяжного потолка, хотят переклейку полностью комнаты и коридора, Как в таких случаях следует решать проблему?

Ситуация следующая:

При установке на полу в своей квартире деревянных лаг, бурил отверстия под анкера, пришла соседка с нижнего этажа, с криком о том что в потолке образовалась дыра. Спустившись вниз вместо дыры я обнаружил кусочки неустановленных предметов лежащих на её натяжном потолке. Соседка хочет что бы я заменил ей потолок полностью, я предложил с помощью специалистов снять угол натяжного потолка и изъять посторонние предметы, при этом полотно потолка совершенно целое, без видимых повреждений, но соседка отказалась от моего предложения и настаивает на замене потолка. Подскажите порядок моих действий по своей защите от произвола соседки, которая хочет за мой счет установить себе новые потолки? Я вину свою признаю и готов устранить причины конфликта но не путем установки новых потолков. Спасибо.

Заказывал натяжной потолок в 2007 году в сентябре. Недавно заметил, что в месте крепления люстры полотно расходится. Могу ли я требовать замены полотна, если в договоре указаны сроки гарантии: на монтажные работы 1 год, на полотно 10 лет?

Мы затопили соседей снизу, у них натяжной потолок. Вместо того, чтобы вызвать мастера, они проткнули потолок, для стекания воды. Должны ли мы платить им за полную замену потолка?

У меня такая ситуация, в июле месяце меня залило по вине жкх, испорчен натяжной потолок, выезд специалиста мне стоило 1 тыс. руб, (слили воду с потолка), а чтобы заменить потолочное полотно оценили в 5 тыс. руб, жкх оценил ущерб в 2 тыс. Что делать?

Я затопила соседей снизу, порвался шланг смесителя с горячей водой, у соседей снизу натяжной потолок воды там скопилось около 20 литров, соседи предъявляют нам счет за замену натяжного потолка, скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать претензию в управляющую компанию без оценки причиненного ущерба? Причина: на техническом этаже в трубе образовался свищ, залило потолок, вся вода образовалась на натяжном потолке, вызвал специалистов, оплатил демонтаж и слив воды с потолка. УК составила акт. Цель претензии - возврат денежных средств за демонтаж натяжного потолка. На руках имеются чеки.

Залил соседа снизу, у него натяжной потолок. На потолке литра два воды. Хотел решить мирно, вызвал людей слить воду и просушить потолок. При осмотре натяжного потолка, вызванные специалисты сказали, что потолок старый и имеет трещины по клеевому шву (от старости). и при сливе воды высока вероятность его разрыва. Сосед сказал меняй потолок. С моей стороны предложено оплатить большую сумму, но не всю. Далее сосед отказался от всего и выпроводил из квартиры. Теперь требует замены потолка и ремонт. Что в данной ситуации делать?

Фирма установила у меня в квартире натяжной потолок с гарантией 12 лет на само полотно и 1 год на монтаж. Спустя 2,5 года и я обнаружил на потолке два разрыва, которые находятся точно под острыми элементами металлоконструкций, оставленных при монтаже. Так как натяжной потолок может "гулять" по вертикали, то при очередном его подтягивании вверх он, очевидно, и задел за эти конструкции образую разрыв. Моя претензия к фирме-продавцу была отвергнута с комментариями, что это я сам порвал потолок при смене лампы (хотя это не возможно в принципе!). Могу ли я в этом случае расчитывать на бесплатную замену полотна или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение