Как остановить проценты по кредиту и взять каникулы в связи с уходом за больными родственниками?

• г. Ростов-на-Дону

Моя супруга взяла кредит в настоящее время ухаживает за мамой после инсульта я набольничном перелом ейки бедра. Помогите советом как взять каникулы и остановить проценты. Я в ноябре планирую работать. И смогу погашать, или принять банкротство.

Ответы на вопрос (3):

Напишите в банк заявление о замораживании пени в связи с тяжелой финансовой ситуацией, укажите когда снова сможете войти в график. Возможно он пойдет на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Что ответить банку, можно обратьтся в банк с фотокопией, через доверенных лиц. нужно ли доверенность, как подписать соглашение с банком, если не можешь присутствовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете обратится в банк с заявлением о реструктуризации задолженности по кредиту в виде отсрочки или рассрочки платежей на период вашей неплатежеспособности.

Также, вы имеете право подать заявление о признании вас банкротом в Арбитражный суд при наличии долга не менее 500 000. рублей и периода 3-х месячной просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Супруга взяла кредит. В настоящее время ухаживает за мамой. Я могу взять доверенность, и от имени жены прийти в банк и просить отсрочки и реструктуризации долга. Какие документы предоставить мне кроме доверенности. Спасибо.

Ув.юристы.

Банковский кредит взят без согласия супруга.

Несет ли супруг ответственность в случае непогашения кредита.

Обязан ли супруг или дети погашать крндит?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

В настоящее время я несостоятелен оплачивать кредиты и готовлю документы на банкротство. У меня есть прицеп который находится в залоге по кредиту который взял друг, (друг оплачивает кредит). Как будет решаться вопрос с заложенным прицепом при моем банкротстве?

Помогите пожалуйста. Квартира приобретена в браке. Собственник по документом я один. Моя супруга взяла кредит в Восточном банке. Сейчас не работает ухаживает за мама перенесла инсульт. С банка звонят мне. и угрожают что будут все выносить из квартиры. Банк имеет право предъявлять иск на квартиру. Я 1,2 месяца на больничном как договориться мне с банком о предоставления каникул рассрочки и реструктуризации долга.

Взял кредит на бизнес, уже пол года бизнеса нет, но кредит оплачиваю (беру новые кредиты). Узнал, что можно сделать банкротство ип,после 3 мес задолженности.. скажите пожалуйста, как это сделать и как вести себя эти 3 мес, ведь банк будет названивать и и пойдут проценты. (кредит взят на Ип на бизнес, плачу без просрочек 1 год), еще есть ипотека... вообщем беда! Прошу помогите!

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг без ведома супруги взял кредит в банке на свои личные нужды. Последнее время перестал погашать кредит. На данный момент супруга три года в декрете, двое годовалых детей, и через месяц еще рожать. Теперь банк требует, чтоб кредит гасила супруга. Узнала о кредите уже по факту. Законно ли требования банка?

Если супруг скрыл от супруги факт оформления кредита, то должна ли будет супруга погашать кредит в случае развода, неплатёжеспособности или смерти супруга? И возможно ли доказать факт сокрытия супругом оформления кредита?

В настоящее время, прохожу продцедуру банкротства как физ. лицо. Супруга является поручителем. После завершения продцедуры банкротства, останется ли задолженность на супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение