Как получить отсрочку и реструктуризацию кредита от имени супруги?

• г. Ростов-на-Дону

Супруга взяла кредит. В настоящее время ухаживает за мамой. Я могу взять доверенность, и от имени жены прийти в банк и просить отсрочки и реструктуризации долга. Какие документы предоставить мне кроме доверенности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просить можете, доверенность оформляется у нотариуса. Но это все бесполезные меры (проверено практикой). Если уже попали в такую ситуацию, то надо просто прекращать все выплаты и избавляться от долгов.

Полезную информацию найдете в темах форума:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.