На какой макимальный срок можно перенести разбирательство по делу в связи с нахождением ответчика в командировке?

• г. Пушкино

Я ответчик по делу о взыскании недоплаты за жильё.

Ответы на вопрос (2):

Практически ни на какой.

Суд признает ваше отсутствие по неуважительной причине, и поскольку вы извещены о судебном заседании, то проведет его без вас.

Спросить
Пожаловаться

См. др. мой ответ на Ваш вопрос

Спросить
Пожаловаться

Я обратился в районный суд по месту моего жительства, , о взыскании процентов за пользование ответчиком денежных средств (Ст.395 ГКРФ). В этом суде ранее рассматривалось мое дело к ответчику оо взыскание с него денежных средств.

Состоялось предварительное, затем основное судебное заседание, в котором ответчик выдвинул ходатайство о передачи дела в суд, где находится ответчик. Суд удовлетворил требования ответчика.

Как понимать такое действие, дело передано из арбитражного суда Крыма в Арбитражный суд Москвы. Ответчик один находится в москве, а ответчик 2 по иску находится в крыму, с ответчика 2 взыскание прекращено и производство по делу тоже, но если дело передано по подсудности к отетчику 1,тогда дело рассматривается заново? Почему судья не прияла дело в упрощенном порядке,? а назначила судебное заседание?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Иск о взыскании расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Ответчик прописал еще дочь, в интересах которой действует мать. Могу ли я добавить мать в качестве ответчика солидарно для взысканния расходов за дочь?

1) нужно ли платить госпошлину по иску о взыскании неустойки по ДДУ?

2) если ответчик затягивает сроки рассмотрения по делу о взыскании неустойки по ДДУ можно ли просить суд рассмотреть дело в его (ответчика) отсутствии?

Суть: по суду физ лиц ответчик должен исцу сумму превышающую полтора мил. рублей. У ответчика есть единственное пригодное для жилья имущество (которое не могут взыскать в погашении долга) но при этом ответчику достается наследство от близких родственников в виде недвижимости.

Вопрос следующий: могут ли при вышеизложенной информации наследсвенное имущество ответчика или его личное единственное жильё обратить к взысканию?

В выселении отказано-не согласна. На каком этапе предьявлять ходатайство о доп. иске (о взыскании недоплаты по квартплате), какие документы для взыскания недоплаты по квартплате необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова процедура взыскания судебных издержек с ответчика после решения суда о взыскании суд издержек именно с ответчика. Ответчик - физическое лицо. Каким образом и кем будет выполняться постановление суда.

В производстве суда имеется ходатайство ответчика о взыскании судебных расходов на представителя после вступления решения суда в законную силу (дело №1 для понимания проблемы)). В другом процессе (дело№2) выяснилось что свидетель по делу №1 занимал ответчику деньги на оплату представителя (ответчик не работал и не работает-источник дохода отсутствует). Данное обстоятельство на наш взгляд имеет значение для пересмотра дела по ст.392. т.к.показания свидетеля положены в основу решения по делу №1. Возможно ли ОБЪЕДИНИТЬ в соответствии со ст. 151 ГПК РФ заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам и взыскание расходов на представителя в одно производство? (Надеюсь что правильно объяснил ситуацию. Если нет то прошу ответить через личку)

Истец и ответчик живут в разных районах города, есть решение суда о взыскании с ответчика долга, какого района судебные приставы будут производить взыскание по месту жительства ответчика или истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение