Правомерна ли сделка купли-продажи с таким продавцом?

• г. Ульяновск

Хочу купить комнату, купленную на материнский капитал за наличный расчет. Несовершеннолетних в числе собственников комнаты нет. Входит ли в обязанности покупателя проверять, выполнено ли обязательство о выделении долей детям продавцом комнаты, чем рискует покупатель, если продавец не выполнил обязательство? Правомерна ли сделка купли-продажи с таким продавцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра.

Сам факт продажи жилья на материнский (семейный) капитал, предполагает, что после продажи жилья под данный капитал собственниками данного жилья становятся все члены семьи, в том числе и малолетние дети. Так, что сомневаюсь что детей нет в собственниках, а если они есть, то без разрешения опеки и попечительства данное жилье не продать. Если продавец не выполнил обязательство, вам в собственность жилье не оформить.

Удачи.