Анализ правомерности действий судьи в деле о возмещении ущерба после ДТП

• г. Киров

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

Расходы за проведение экспертизы должны быть возложены на страховую, т.к. страховая является проигравшей стороной, обжалуйте решение суда.

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи.

для этого необходимо видеть решение суда. Юриста для оказания услуг нанимали?