Есть решение суда о расторжении брака, можно ли подать его при новой регистрации, вместо свидетельства о расторжении брака.

• г. Краснодар

Есть решение суда о росторжении брака, можно ли подать его при новой регистрации, вместо свидетельства о расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления нового брака судебного акта недостаточно. Чтобы получить свидетельство о разводе необходимо предъявить решение в отделение загса.

Если документ не передается в загс, то учреждение отказывает в регистрации нового союза.

Желаю удачи!