Как получить справку о наличии непогашенной задолженности по алиментам после прекращения исполнительного производства?

• г. Омск

Как получить справку о наличие непогашенной задолженности по алиментам, если исполнительное производство прекращено в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"? На запрос в региональную ФССП по данному вопросу был получен ответ "исполнительное производство не найдено".

Ответы на вопрос (3):

На основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство в виду отсутствия имущества у должника было прекращено, и исполнительный лист должен был возвращен взыскателю, то есть Вам. Вы имеете право предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов снова. И после возбуждения исполнительного производства обратиться к судебным приставов для предоставления вам справки о задолженности по алиментам.

Без возобновления исполнительного производства возможно получить справку о сумме непогашенной задолженности?

У вас же есть исполнительный лист, зачем вам справка?