Имеет ли право директор школы вызывать к себе в кабинет, для разговора, ученика начальных классов без родителей?

• г. Йошкар-Ола

Имеет ли право директор школы вызывать к себе в кабинет, для разговора, ученика начальных классов без родителей?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то запрета на это не существует, так как директор школы это тот же педагог, которому не запрещается общаться с учащимися школы. Вопрос в другом, ребенок маленький и вызывают его наверное за нарушение дисциплины. Как с ним будет разговаривать директор неизвестно, а следовательно может повлиять на психику.

Лучше сами проявите инициативу и зайдите к директору с ребенком. Ему и вам будет спокойнее, это лучший вариант.