Возможно ли получение звания ветерана труда для пенсионера с выслугой лет в МВД России?

• г. Горно-Алтайск

Меня зовут Владимир. У меня возник следующий вопрос. Мне 57 лет, я пенсионер по выслуге лет МВД России, имею награду российскую-медаль за участие в переписи населения 2006 года. Могу ли я получить звание ветерана труда РФ.

Ответы на вопрос (2):

Данная медаль не даст вам право на ветерана труда РФ.

А почему? Моя супруга получила звание ветерана труда РФ, имея нагрудный знак "За участие во Всероссийской переписи населения 2006 год" в 2013 году.