Бывший муж получил на производстве травму, в результате чего ему дали 2 группу инвалидности. Будет ли экс-жена получать алименты?

• г. Краснодар

Бывший муж получил на производстве травму, в результате чего ему дали 2 группу инвалидности. Будет ли экс-жена получать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты удерживаются в том числе и из пенсии по инвалидности

Спросить
Пожаловаться

Муж является ветераном боевых действий. Получил тяжелое огнестрельное ранение брюшной полости, дали 3 группу инвалидности на основанииВоенная травма. Получал пенсию от Мин. обороны. На очередном переосвидетельствованиии инвалидность сняли, выдав справкуИнвалидность не установлена, группа не определена, хотя все подтверждающие Военную травму документы были предоставлены на МСЭ. Получается, что теперь он не инвалид войны, и пенсия ему не положена? Законно ли это?

Какую сумму можно получить с фонда социального страхования если человек получил на производстве травму инвалидность 2 группу инвалидности.

Муж получил травму позвоночника на призводстве дали 3 группу инвалидности. Работа тяжёлая лёгкого труда нет могут его уволить.

Муж получил травму на производстве. Сейчас врач хочет определить на инвалидность. Какой размер пенсии по инвалидности ему должны назначить? Будет ли она меньше среднего заработка?

Мой муж получил производственную травму. В декабре 2007 года. Может ли он требовать с организации возмещение физического, морального, материального ущерба.

Что нужно для того чтобы подать на организацию в суд. Какую сумму могу потребовать. В результате травмы он получил перелом обеих бедер и открытый перелом голени. Отбил легкие. Ему дали 2 группу инвалидности в 2008 году. В 2009 году сняли 2 группу и дали 3 группу. Пенсия составляет 8000 т. р. на время инвалидности. Когда снимут группу сказали пенсии не будет.

У меня инвалидность нет одного глаза получил 20014 г. травму... дали 3-гр. Я могу получить 2-группу инволидности?

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получил производственную травму глаза в 2007 году, у него есть акт о несчастном случае на производстве. Установлено 40% утраты профессиональной трудоспособности. Предприятие сразу оплатило лечение и операцию. По истечении определенного времени мужу нужно ложиться на повторное лечение. В результате травмы ему дали 3 группу инвалидности. Медико-социальная экспертиза определила легкий труд, предприятие обеспечить его данной должностью не может, т.е. оно предоставило ему работу почтальоном, что не является легким трудом. Может ли муж уволиться и найти себе работу и кто будет оплачивать дальнейшее лечение?

Обязан ли бывший муж платить алименты по инвалидности бывшей жене? Инвалидность ещё не доказана. И бывшая жена в состоянии работать.

У меня с детства 3 группа инвалидности всвязи с заболеванием почек, год назад получил травму на производстве, в результате которой полностью лишился большого и указательного пальцев левой руки. Могут ли мне изменить группу инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение