Наличие неоплаченного штрафа за езду в алкогольном состоянии - влияет ли на получение водительского удостоверения?

• г. Иркутск

Был 30 тыс штрафа у приставов за езду в алкогольном состоянии, сейчас в базе нету нас. При получении водительского удостоверение в ГИБДД нужно ли оплачивать этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательно необходимо уплата указанного вами штрафа, если ранее не была уплачена.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.