Мне 15 лет я живу с мамой, а прописан с отцом, родители уже 6 лет в разводе..

• г. Калуга

Мне 15 лет я живу с мамой, а прописан с отцом, родители уже 6 лет в разводе.. Могу я подать в суд на раздел квартиры? И что для этого нужно, если это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вадим, г.Калуга !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.12.2011г

23:47 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вадим, г.Калуга !

Согласно ч.2 ст.56 Семейного кодекса РФ

Ребёнок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны (лиц, их заменяющих) !!!

При нарушении прав и законных интересов ребёнка, в т.ч. при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребёнка либо при злоупотреблении родительскими права, ребёнок вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО !!! обращаться за их защитой в Орган опеки и попечительства, а по достижении возраста 14-ти лет в СУД !!!

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

-при достижении возраста 14-ти лет ребёнок вправе самостоятельно обратиться в суд и НИ какая эмансипация здесь НЕ нужна !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.12.2011г

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под словом раздел?

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос:

Мои родители живут в отдельной неприватизированной трехкомнатной квартире. Они в разводе. Каким образом произвести раздел имущества, по инициативе одной стороны (согласие на раздел только одной стороны)? Что для этого нужно сделать? Какие варианты возможны при разделе квартиры (прописаны только двое человек – мои родители)?

Полгода назад оформила развод с мужем, от этого брака имею 2 детей. При разводе на раздел имущества не подавала. В настоящее время бывший муж со своим отцом живет в двухкомнатной квартире, где прописана я, моя мать и мой сын, 21 год. Я, с мамой, сыном и дочерью, 11 лет, проживаю в трехкомнатной квартире мужа, в этой квартире прописаны - муж, его отец и моя дочь. Обе квартиры неприватизированы. При разводе с мужем была устная договоренность, что остаемся жить в квартирах, где и жили 12 лет. Теперь муж настаивает, чтобы я с детьми и мамой переехала в двухкомнатную квартиру по прописке, а он с отцом в свою квартиру.

Могу ли я, подав сейчас уже после развода на раздел имущества, настаивать через суд, чтобы меня с детьми и мамой прописать в трехкомнатную квартиру, а бывшего мужа с отцом прописать в двухкомнатной квартире?

Заранее спасибо.

Как разделить ордер на неприватизированную квартиру! Я прописана с отцом в 2 комнатной квартире, но живу с мамой в дугой квартире (родители в разводе). Прописана в квартире с рождения. Мне исполнилось 18 лет, и я хочу приватизировать квартиру, но отец не дает на это согласие, как я могу разделить ордер и приватизировать свою половину квартиры?

Мой муж подал на развод, после 25 лет совместной жизни. У нас один совершеннолетний сын (22 года).

Квартира в Москве принадлежит мужу (приватизирована 1 год назад), в ней прописаны его родители. Я не прописана (живу в этой квартире 25 лет), сын не прописан. Имею свою жилплощадь в Москве, где прописан сын и внучка (3 года).

Вопрос: Имеем ли мы право на собственностьв данной квартире при разделе имущества, а именно, я мой сын и моя внучка.

Если имеем право, то какие это могут быть доли, что представлять в суд. Раздел имущества по разводу.

Я прописан более 5 лет в неприватизированной квартире. Кроме меня там прописаны ещё 5 человек. До этого жил с мамой в деревне. После развода жена требует выписаться из квартиры. Я не живу там и официально нет подтверждения оплаты кварплаты. Родители жены-пенсионеры и грозятся подать в суд и выписать меня. На жилплощадь я не претендую, мне нужно иметь прописку для работы в Москве. Могут ли они меня выписать через суд.

Заранее спасибо.

У меня родители в разводе и сейчас идет раздел имущества, а именно квартиры мне 20 лет живу я в другом городе, но прописан я в квартире которая участвует в разделе и она была приобретена в браке моих родителей оформлена квартира на мать. Что мне нодо сделать и какие документы надо собрать чтобы участвовать в разделе этой квартиры?

Мы с мужем в браке купили квартиру и оформили на него. Он единственный собственник этого жилья (квартиры). До покупки квартиры ему принадлежала комната мы ее продали я добавила денег и купили квартиру. Я в ней прописана (зарегистрирована постоянно) Теперь собираюсь подать на развод. Как может быть поделена квартира при разводе и имеет ли значение если я выпишусь из квартиры до развода. Тогда ведь я не буду ни собственником ни прописана. Мне нельзя выписываться до развода и раздела или это не имеет значения.

Мы уже несколько лет живем раздельно я одна в этой квартире плачу за нее и делала ремонт. Могут ли мне присудить половину при разводе? Или он может продать квартиру и я вообще ничего не получу? Документы на квартиру он забрал и живет в другой квартире с мамой там и прописан.

Заранее вам благодарна. Очень волнуюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, собираюсь подать на раздел нажитой в браке квартиры. У меня двое детей, которые живут с матерью в этой квартире. Подскажите на сколько частей будет делиться четырехкомнатная квартира. И как будет урегулироваться этот вопрос уже после фактического раздела, т.е. может суд обязать продать эту квартиру с целью раздела?

У меня родители в разводе и сейчас идет раздел имущества, а именно квартиры мне 20 лет живу я в другом городе, но прописан я в квартире которая участвует в разделе и она была приобретена в браке моих родителей. Что мне нодо сделать и какие документы надо собрать чтобы участвовать в разделе этой квартиры?

Собираюсь подать на раздел имущества. Я в разводе уже почти год. бывшая по хорошему делить, продать или разменять квартиру не желает. В данный момент она проживает с одним нашим сыном в этой квартире. Я живу в другом городе с сыном. Квартира преобреталась в период брака по ДДУ. в квартире кроме меня никто не прописан и до сих пор не оформлены документы на эту квартиру. Один из сыновей прописан у моих родителей.

1.может ли моя бывшая подать на раздел квартиры моих родителей, т.к. там прописан наш сын?

2.каким образом подлежит разделу наша квартира, если у меня нет документов, все документы у моей бывшей (а документом является только ДДУ на мое имя)?

3.на какую сумму мне нужно расчитывать для адвоката на ведение этого дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение