Административное правонарушение мелкого хищения со стороны инвалида - каковы последствия и ответственность

• г. Санкт-Петербург

Состою на учете в пнд. Совершил административное правонарушение мелкое хищение в магазине, какая будет за это ответственность есть инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность не освобождает от административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ. Но факт инвалидности может быть принят судом как смягчающее обстоятельство. Штраф будет скорее всего.