Отец отказывается дать разрешение на вывоз сына за границу - как решить эту ситуацию?

• г. Челябинск

Мы с мужем в разводе практически с рождения нашего сына. После рождения отец с сыном не виделся. Алименты начал платить только с 3 х-летнего возраста, и то не в полном объёме. Сейчас я хотела переехать с сыном за границу. Встал вопрос о разрешении на вывоз сына за границу от отца. Попросила отца написать разрешение, он согласился, но на следующий день попал в аварию, как он говорит. Перелом бедра, в больнице долго будет, живёт он в другом городе. Попросила, чтоб он вызвал нотариуса к себе в больницу, чтоб там оформил разрешение и выслал мне, но он отказывается. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы совершаете совершено лишние и не нужные действия. Никакого разрешения отца Вам не требуется.

Да что Вы говорите?! А вот посольства стран говорит о другом!

Уважаемый посетитель сайта! Для въезда несовершеннолетних на территорию разных стран существуют разные требования. Если посольство государства, в которое вы собрались ехать говорит о том, что нужно согласие отца, и он его не даёт, то можно попробовать получить такое согласие в судебном порядке.