Отказ работодателя оформить акт о травме отца в шахте вызывает проблемы; требуется помощь в написании заявления для получения акта

• г. Кемерово

Отец в шахте получил травму. Перелом скулы. Его положили в больницу на операцию. Работодатель отказывается от оформления акта. Говорит, что работник должен сам написать заявление. В больнице сказали, что отец будет в больнице минимум 10 дней. А акт без него не отдадут. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, у работодателя есть время для составления акта (в зависимости от тяжести вреда здоровью) 15 дней. Акт работодатель обязан составить, другое дело какой именно составит, а от этого очень много зависит.