Проблемы сборщика металлолома - обвинение в краже, допрос и угрозы бабушек

• г. Тверь

Такая вот проблема

Мой парень занимается металаломом

Он поехал собирать металл чтоб его сдать

Вытащил один швеллер понёс его к машине потом начал собирать метал

Потом все бабушки сбежались и начали орать на него и угрожать полицией

Он собрал с собой только железо которое точно не кому не пренадлежат оставил один швеллер

Потом эти бабушки написали на него заявление что он украл 5 швеллеров и ещё они залезли к нему в машину

Сейчас его допрашивают

Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нужно обращаться за помощью к адвокату по месту жительства, поскольку ситуация неоднозначная. У швеллеров может быть собственник вполне, поэтому могут возбудить уголовное дело.