Я брала займ в МСФО и месяц просрочки. Имеют ли они право наложить арест счета третьего лица без решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Я брала займ в мфо и месяц просрочки. Имеют ли они право наложить арест счета третьего лица без решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Если третье лицо-поручитель, то имеют право.

Добрый день!

Без постановления суда о наложении ареста на имущество ничего арестовать нельзя. Суд может вынести такое постановление, как в отношении должника, так и в отношении поручителей по кредитному договору. Исполняет такое постановление судебный пристав-исполнитель.

Добрый день!

Это Вам так по телефону сказали? Они знают где у Вас счет?