Действителен ли договор о дарении на старую фамилию или надо его переоформлять?

• г. Санкт-Петербург

Квартира была приватизирована на мою маму и сестру. Мама подарила свою часть своей внучке-моей дочери. Дочь вышла замуж и поменяла фамилию. Действителен ли договор о дарении на старую фамилию или надо его переоформлять? Сейчас потребуется её согласие на прописку родственницы к нам в кв-ру. Не будет ли препятствием её старая фамилия в документе права на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор дарения перерегистрировать не нужно. Однако необходимо внести изменения в сведения ЕГРП о смене фамилии и получить новое свидетельство о праве собственности.

Не могу точно сказать будет ли являться препятствием для регистрации отсутствие свидетельства о праве собственности с новой фамилией.

На мой взгляд, достаточно дополнительно принести в ГУЖА документы, подтверждающие вступление в брак и смену фамилии. Однако, лучше подстраховаться и заранее уточнить этот вопрос в "жилконторе".