Моему сыну 13 лет. Имеют ли право в школе в обязательном порядке привлекать детей такого возраста к трудовому лагерю.

• г. Самара

Моему сыну 13 лет. Имеют ли право в школе в обязательном порядке привлекать детей такого возраста к трудовому лагерю.

Ответы на вопрос (1):

Да хоть 40 лет. У нас что пока труд свободен. Другой вопрос, если то, что Вы называете "трудовым лагерем" является частью утвержденной образовательной программы (например предмет "труд"). Тогда Ваш вопрос аналогичен вопросу, "Имеют ли право в школе в обязательном порядке привлекать детей к урокам химии". Нет, не имеют, но соответствующие последствия в виде неаттестций и наказаний за прогул могут последовать.