Как вернуть случайно полученную зарплату работодателю без риска повторного требования компенсации?

• г. Москва

Бывший работодатель сообщил, что по ошибке перечислил мне чужую зарплату. Просит вернуть. Я звонила в банк, мне сказали, что компания должна писать заявление, банк будет связываться со мной и просить согласие на перечисление денег обратно. Однако при втором звонке другой оператор предложил рассчитаться с компанией, минуя банк. Как правильно вернуть сумму, чтобы работодатель не спросил с меня деньги вторично?

Ответы на вопрос (3):

Правильно так:

снять деньги.

Составить соглашение с компанией, где указать об ошибочности перечисления суммы от когда.. кому

и что Вы снимаете, возвращаете.. получаете документы работодателя о внесении суммы.

ПОдписываете договор.

ПОлучаете ПКО, Затем отдаете деньги.

Добрый вечер Марина!

" звонила в банк, мне сказали, что компания должна писать заявление, банк будет связываться со мной и просить согласие на перечисление денег "

- Совершенно верно Вам сказал оператор.

Ждите официального обращения и приглашения в отдел банка.

Добрый день. Вы можете внести эти деньги в кассу предприятия или перечислить им обратно с указанием "возврат ошибочно зачисленной з/п"