Кто из сотрудников и иных лиц не подлежит к досмотру на режимную территорию в СИЗО.

• г. Ставрополь

Кто из сотрудников и иных лиц не подлежит к досмотру на режимную территорию в СИЗО.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы"

Приказ Министерства юстиции РФ от 23 августа 2017 г. № 151 “О пропускном режиме на объектах (территориях) Министерства юстиции Российской Федерации”

1. Беспрепятственно:

Президент Российской Федерации

Председатель Правительства Российской Федерации

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации

Председатель Конституционного Суда Российской Федерации и его заместители

Председатель Верховного Суда Российской Федерации и его заместители

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации

Генеральный прокурор Российской Федерации

Председатель Следственного комитета Российской Федерации

Министр юстиции Российской Федерации и его заместители

директор ФСИН России и его заместители

директор ФССП России и его заместители

2. При предъявлении служебного удостоверения (удостоверения):

члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

руководители федеральных органов исполнительной власти и их заместители, а также должностные лица, чьи служебные удостоверения подписаны Президентом Российской Федерации и Председателем Правительства Российской Федерации

заместители Генерального прокурора Российской Федерации и Председателя Следственного Комитета Российской Федерации

сотрудники ФСБ России, ФСО России, ГФС России, полиции России при осуществлении возложенных на них полномочий

прокуроры органов прокуратуры Российской Федерации при осуществлении возложенных на них полномочий

федеральные государственные гражданские служащие и работники Минюста России, его территориальных органов и федеральных бюджетных и казенного учреждений, сотрудники, работники, федеральные государственные гражданские служащие ФСИН России, ФССП России.