Контролер торгового зала из супермаркета заснял нарушение процесса досмотра директором - что говорит закон?

• г. Чита

Работал в супермаркете на должности контролер торгового зала. В наши обязанности входит досмотр вещей сотрудников при уходе домой. При досмотре вещей директора магазина, та обвинила меня в том, что я назвал ее воровкой, стала вести себя не адекватно, грубила, тыкала вещами в лицо. При досмотре я не настаивал и не касался ее вещей, все доставала она сама. Жаловаться на нее я никуда не стал. На следующий день, я решил заснять процесс досмотра на камеру, для того чтобы было видно и понятно, что я не настаиваю и не касаюсь вещей своими руками. Законно ли мое действие.

Ответы на вопрос (1):

Вы же должны как-то себя защищать. Ну и что, что снимаете на камеру. Если будут нападки покажете собственнику видео. Кто знает может ещё Вас в краже обвинил.