Может ли действующий сотрудник полиции обанкротиться, имея долг банку в размере около 4 миллионов рублей, и какие будут последствия, учитывая отсутствие имущества?

• г. Кемерово

Я действующий сотрудник полиции и долг банку состовляет около 4 милионов рублей могу ли я обонкротиться и какие последствия будут. Из имущества у меня ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Для кредитных обязательств вы обычный гражданин. Имеете право на проведение процедуры банкротства. В процессе общения с юристами, арбитражным управляющим будут устанавливать все обстоятельства дела, а именно, соотношение ваших доходов и расходов. То что нет им-ва, еще не самое главное. Главное, чтобы ваши расходы были максимально большими и в распоряжении оставалось в пределах минимального прожиточного уровня. Если уровень вашей зарплаты и расходов позволяет сделать такой расклад, пожалуйста. В ином случае суд введет процедуру реструктуризации.

Здравствуйте, Александр.

В вашей ситуации вы можете обращаться с заявлением о банкротстве.