Как ей переоформить в собственность квартиру на себя?

• г. Уссурийск

Моя бабушка вдова участника ВОВ получила квартиру по сертификату. Деньги за квартиру уплочены. Право собственности на квартиру наступило 14 ноября 2011 г., а бабушка умерла 26 октября 2011 г. Наследница на квартиру у неё одна. Это её дочь. Как ей переоформить в собственность квартиру на себя?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, нужно обратиться к нотариусу по месту последней прописки умершей, и подать заявление о принятии наследства. Через полгода дочь получит свидетельство о праве на наследства по закону, и можно будет зарегистрировать право собственности в УФС. С момента смерти наследодателя, наследница (в вашем случае дочь умершей), должна оплачивать коммунальные платежи за квартиру. Хотя документы на квартиру на имя дочери еще не оформлены, квартира у нее все равно считается в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка получила квартиру, как вдова участника ВОВ в 2009 г. В 2011 ее не стало. Наследница моя мама, но т.к. часть квартиры была в ипотеке, в собственность оформили ее только в 2015 г. В данный момент квартира выставлена на продажу. Вопрос - придется ли маме платить налог с продажи данной квартиры, ведь она официально в собственности менее трех лет?

Моя бабушка получила жилищный сертификат как вдова участника ВОВ. В свидетельстве на право собственности указано обременение Ипотека в силу закона. Деньги перечислены продавцу. Квартира приобретена в 2010 г. Продавца в данный момент найти не могу. Как снять обременение.

Моя бабушка получила жилищный сертификат как вдова участника ВОВ. В свидетельстве на право собственности указано обременение Ипотека в силу закона. Что это означает, как обременение снять, нужно ли будет получить новое свидетельство о регистрации? В случае смерти бабушки переходит ли эта квартира по наследству?

Спасибо.

Моя бабушка, как вдова участника ВОВ, получила сертификат на 916 тыс. руб. на улучшение жилищных условий в январе 2010 года. Я добавила 150 тыс. руб. и бабушка купила 1 к.кв. Квартира в собственности бабушки. Может ли бабушка оформить дарение этой квартиры на меня и будет ли взиматься налог, и если да, то какой?

Моя бабушка вдова инвалида ВОВ, но в собственности у неё есть Квартира (моя мама ее получила 40 лет назад) но передала бабушке в собственность, может ли бабушка претендовать на получение квартиры.

Ветеран тыла и вдова участника вов, 5 лет назад получила сертификат на покупку жилья (так как нуждалась в нем). на данный сертификат была куплена квартира, в настоящее время бабушку из этой квартиры выжила дочь (после того как эту квартиру переписали на дочь). На данный момент бабушка не имеет своего собственного жилья. Может ли бабушка получить жилье или сертификат на жилье? (Возраст бабушки 87 лет)

Я являюсь внуком бабушки и прописан в ее квартире с 1997 года. В 2012 году в октябре бабушка умерла. С ее слов на мое имя было составлено завещание, по которому данная приватизированная квартира принадлежит мне. В течении шести месяцев со дня смерти я не предъявил прав на собственность. Моя мать (дочь бабушки) оформила право собственности на себя. В данный момент она продала эту квартиру без моего согласия и требует моей выписки. Правомерно ли это, каковы мои права и как можно увидеть завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка - вдова участника ВОВ. У нее имеется в собственности частный дом 1930 года постройки. В доме имеется водопровод и газовое отопление. В получении жилищного сертификата, как вдове участника ВОВ, ей было отказано. Насколько правомерны действия администрации нашего города? И имеет ли моя бабушка право на получение такого сертификата? Спасобо.

С большими трудностями моя бабушка наконец-таки получила сертификат на приобретения жилья как вдова ветерана ВОВ и уже приобрела квартиру в собственность. У моей бабушки только одна дочь-моя мама, мужа, соответственно, нет. Значит, наследник один. Нужно ли моей маме и бабушке оформлять какие-то документы на на следование этой квартиры или на следование происходит автоматически? Бабушка живет в Тверской области, а мама в Петербурге. Спасибо.

Моя бабушка получила сертификат как вдова участника ВОВ. 12 лет назад она подарила мне квартиру и все это время проживает и прописана в этой квартире. Получив сертификат она заявила что хочет дожить и умереть именно в этой квартире. Помимо бабушки в этой квартире проживаю я и моя дочь с 2 детьми 2-х и 6-ти лет. Могу ли я продать ей эту квартиру, а на вырученные деньги купить себе другое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение