Как ей переоформить в собственность квартиру на себя?

• г. Уссурийск

Моя бабушка вдова участника ВОВ получила квартиру по сертификату. Деньги за квартиру уплочены. Право собственности на квартиру наступило 14 ноября 2011 г., а бабушка умерла 26 октября 2011 г. Наследница на квартиру у неё одна. Это её дочь. Как ей переоформить в собственность квартиру на себя?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, нужно обратиться к нотариусу по месту последней прописки умершей, и подать заявление о принятии наследства. Через полгода дочь получит свидетельство о праве на наследства по закону, и можно будет зарегистрировать право собственности в УФС. С момента смерти наследодателя, наследница (в вашем случае дочь умершей), должна оплачивать коммунальные платежи за квартиру. Хотя документы на квартиру на имя дочери еще не оформлены, квартира у нее все равно считается в собственности.