Как наложение ареста может повлиять на поручителя и его имущество?

• г. Енисейск

Я поручитель, на заемщика подали в суд. У меня в наличии две квартиры, в одной проживаю сама (оформлена на меня), во второй живет дочь и квартира стоит на продаже (оформлена по договору дарения). Подскажите могут наложить арест? Или как это может быть? Какие сроки наложения ареста после суда? Я правильно понимаю если наложат арест, то после продажи я должна погасить всю оставшуюся сумму кредита, т.к гашение солидарно будет.

Ответы на вопрос (2):

Если заёмщик не скрывается и согласен с исковыми требованиями, то арест к вам не применим, если одним из ответчиков являетесь Вы, тогда такой поворот возможен и обращение по взысканию может быть наложено на вас!

Пока к Вам у банка нет никаих требований о выплате, то ничего и не грозит!

Юлия, имея в собственности недвижимость, Вам следовало хорошо подумать, прежде чем соглашаться быть чьим-то поручителем. Как можно предположить в вашей ситуации, чем именно закончится суд с заемщиком? Пока не поздно, рекомендую переоформить квартиры на родственников (маму и дочь).