Как избавиться от бесконечных звонков банка, требующего оплатить кредит, который взял незнакомый человек?

• г. Ставрополь

Что делать моему мужу названивает банк. Пока муж был в отпуске с его работы человек взял кредит и укозал его номер телефона. Когда муж вышел на работу то узнал что этот человек уволился. И теперь мужу названивает банк с требование чтобы человек который брал кредит оплатил кредит. Дело в том что мой муж его толком не знает. Подскажите что нам делать чтобы банк больше не доставал.

Ответы на вопрос (3):

Нужно правильно провести очередную беседу, предупредить, что разговор записывается. Дать обяъяснения о непричастности и сформулировать предупреждение о последствиях, если звонки будут продолжаться.

Мужу необходимо вспомнить что он муж и взять да позвонить в тот банк и предложить вежливым голосом ему больше не звонить или принять его на полставки. Но предварительно не помешает собрать подтверждения состоявшихся соединений и неплохо вести их учет. Перед тем как ситуация будет доведена до критической и потребует обращения в соответствующие органы у вас на руках должен быть полный и конкретный перечень. Не помешает запись одного-двух разговоров. Если это станет достоянием звонящих то желание продолжать у них должно иссякнуть... Все это можно объяснить в первом разговоре с пострадавшим банком.. и не забудьте пожелать кредитной организации успехов в финансово-экономической деятельности.

Галина, обратитесь с письменной претензией в банк и жалобой в прокуратуру на незаконные действия банка.