Опасно ли отправлять фото паспорта в интернете и вообще?

• г. Мариуполь

Опасно ли отправлять фото паспорта в интернете и вообще?

Ответы на вопрос (4):

Может опасно, а может нет, Ваш вопрос не корректен.

Все зависит от ситуации, если страшно, не отправляйте.

Добрый день, Дмитрий! Я бы никогда и ни при каких обстоятельствах не рекомендовала куда-либо отравлять свое фото и свой паспорт. Таких "кредиторов" полным-полно, вы даже не знаете кому вы отправляете свои данные, могут оформить и кредит на вас.

Для регистрации в швейцарском банке, должны позвонить и посмотреть на меня с документам, и ещё фото где я держу документ возле лица.

Вы же не знаете достоверно мошенники они или нет, и юристы Вам на этот вопрос не ответят.

Нужно договор смотреть об открытии счета, условия пользовательского соглашения, и вообще, есть ли у банка лицензия и т.д.