Возможно ли прописаться в недострое и получить временную прописку? Что для этого нужно?

• г. Бердск

У меня такой вопрос? Могу ли я прописаться в недострое т. к недострой находиться полностью в собственности и дом не введён в эксплутацию но я в нём живу, плачу за свет. Электричество есть и отопление тоже. Также, если я не могу прописаться то могу ли я хотябы до момента оформления всех бумаг, прописаться временно (временная прописка). Если да, то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

По закону - нельзя. Прописываться можно только в законченное строительством жилище, то есть имеющее подтверждение о наличии всех требуемых для жилья характеристик.