Возможно ли прописаться в недострое и получить временную прописку? Что для этого нужно?

• г. Бердск

У меня такой вопрос? Могу ли я прописаться в недострое т. к недострой находиться полностью в собственности и дом не введён в эксплутацию но я в нём живу, плачу за свет. Электричество есть и отопление тоже. Также, если я не могу прописаться то могу ли я хотябы до момента оформления всех бумаг, прописаться временно (временная прописка). Если да, то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

По закону - нельзя. Прописываться можно только в законченное строительством жилище, то есть имеющее подтверждение о наличии всех требуемых для жилья характеристик.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописаться в недострое. Недострой 80% в собственности, земля в собственности. Если можно, то что для этого необходимо.

Мы хотим оформить сделку по купле-продаже недостроя. Недострой находится в г. Севастополе. В 2007 году решением суда было признано право собственности на недострой 83% готовности. Земля под недостроем в аренде (кадастровый номер земельного участка ещё старый-украинский). Сейчас сдали документы на получение кадастрового номера на здание недостроя. Нужно ли нам ещё получать кадастовый номер для участка, чтобы зарегистрировать отчуждение недостроя?

Собираюсь приобрести землю для строительства загородного дома, на которой находится недострой (фундамент). Продавец утверждает, что все в собственности. Какие документы необходимы на недострой, если достраивать я не собираюсь (буду перестраивать)?

Могут ли возникнуть проблемы при сносе недостроя?

Приобрёл участок под ИЖС с недостроем в 2013 году. На участок и недострой оформлены свидетельства о праве собственности. Разрешения на строительство в документах прежнего собственника не нашёл. В тех. паспорте недостроя есть штамп "Разрешения на строительство не предъявлено". Тем не менее недострой оформлен в собственность. Сейчас начинаю строиться.

Вопрос: Нужно ли мне оформлять разрешение на строительство? Ведь недострой уже возведён прежним собственником и на него есть свидетельство о праве собственности.

Благодарю.

С Уважением.

У нас с супругом дом недострой 90% готовности, оформлен на мужа. Его иего мать прописали временно на 1 год, а мне отказали. Имею ли я право прописаться в недострое? И можно-ли прописаться временно на 5 лет для того чтобы дали кредит? Заранее благодарна.

Что делать в данной ситуации: после смерти мужа жене остался в наследство жилой дом (ИЖС) и земельный участок. Дом был куплен во время брака в 2005 году - "недострой" , в 2006 году был достроен, но не введен в эксплуатацию. Как сейчас зарегистрировать право собственности на дом и прописаться в нем? Оформлять наследство как "недострой" и вводить в эксплуатацию? Это нынче проблематично в Питере (разрабатывать градплан и т.д., да и разрешения на строительство уже построенного никто давать не хочет) Никаких бумаг (разрешения на строительство, договора подряда и т.п.) не сохранилось. Есть только договор купли-продажи, св-во собственности на землю, тех.паспорт "недостроя" . Куда идти? Можно ли обращаться в суд?

Всем добрый вечер. Есть бесхозный недострой. Обратились в администрацию, с просьбой признать бесхозным и поставить на кадастровый учет. После чего, необходимо ожидание 1 (один) год, до процедуры проведения аукциона продажи недостроя. Может ли администрация, заключить договор аренды на этот год? Либо договор устранения экологической опасности на данном недострое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как передать право аренды третьему лицу, при продаже недостроя находящегося на данном участке, недострой находится в собственности.

Недострой по документам 59 % готовности. Собственность оформлена. Почтовый адрес и присвоен. Коммунальные услуги оплачиваются с 2006 года. Какая форма регистрации возможна в недострое, в данный момент идет оформление по вводу в эксплуатацию, имеется справка из БТИ, но документы будут готовы в декабре месяце.

Имею свидетельство на право собственности на недострой, технический паспорт тоже есть, дом в проекте газификации числиться, но местная Администрация дает отказ на установку газового стояка, основываясь на то, что недострой не введен в эксплуатацию, правомерны ли действия Администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение