Что делать если мужу с работы бухгалтер не даёт справку на пособия до 1,5, то что он отпуском не пользуется и пособие не получает?

• г. Новосибирск

Что делать если мужу с работы бухгалтер не даёт справку на пособия до 1,5, то что он отпуском не пользуется и пособие не получает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратиться к руководителю с письменным заявлением о выдаче справки. Обязаны выдать в течение трех дней в соответствии с ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет нужна справка с места работы мужа, что он это пособие не получает, как быть если муж отказывается принести эту справку.

В январе 2016 у меня родился ребенок. Справку с места работы мужа, что он не получает пособие предоставить не могу. С мужем живем раздельно, он за границей и не помогает материально. Пособие он не получает, но и справку нам не дает. Как при оформлении пособия обойтись без этой справки?

На моей работе, для оформления пособия по уходу до 1,5 лет, не принимают справку с работы мужа, о том что мой муж не получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. ссылаются на то что нужна на справке подпись бухгалтера, мы предоставили доверенность о том что директор выполняет обязанности бухгалтера. Но на моей работе опять не приняли. Обращались фсс, внятного ответа нам не дали. Что нам делать?

Мужу на работе не дают справку о неполучении пособия при рождении и по уходу до 1,5 лет, жене для оформления этих пособий на работе нужна эта справка, что делать?

Мой муж гражданин азербайджана. Вид на жительство пока не получил, как и гражданство. Я жена, не могу получить пособие по рождению ребенка (родовые) с места работы. Бухгалтер говорит, не дают справку иностранным. На работе без справки, что муж ни где не получает пособие и оф не работает отказываются платить родовые деньги. Что мне делать?

Мужу необходимо взять справку с места работы о неполучении пособия до 1,5 лет, эту справку должен подписать главный бухгалтер и руководитель организации, что делать если нет главного бухгалтера, есть просто бухгалтер, может ли просто бухгалтер подписать эту справку?

Нам отказали в детском пособии ссылаясь на то,что жена не работает. Я работаю ип,мы малоимущие получаем по кварплате пособие. Ребенку младшему 3 году старшему 8 лет. Нам нужна справка в садика что мы малоимущие. Нам отказали дать справку ссылаясь на то,что мы не получаем детские пособие. А до этого довали. Почему нам не дают справку и детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

Я на работе предоставила справки с работы мужа и мне выплатили единовременное пособие. После оказалось что бухгалтер не посмотрел справку внимательно и справка оказалась не действительной и теперь они хотят их высчитать из пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет. имеют ли она на это право?

так как я не приношу справку о том что МУЖ пособия не получал и не получает с места его работы, а он недавно устроился на работу и на работе эту справку не дают мотивируя это тем что он еще на испытательном сроке, законно ли это?

Подскажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение