Можно ли написать заявление о заведомо ложном доносе или клевете после заявления МФО в полицию?

• г. Барнаул

МФО написало на меня заявление в полицию, что я мошенница, взяла у них деньги с целью невозврата и тд. Оплату я им вносила, но не полностью. Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать на них заявление о заведомо ложном доносе или клевете?

Ответы на вопрос (4):

Да вы можете написать такое заявление.

Здравствуйте! Ну это ложным доносом конечно же не является.

Почему не является? Они же указали, что я не платила и не плачу, а я платила.

Да это является заведомо ложным доносом ст 306 УК РФ,так как вы платили, а вас обвиняют в неуплате путем мошенничества ст 159 УК РФ.