Получая тяжелую травму на производстве, я ищу компенсацию - что и как получить?

• г. Челябинск

Я получил травму на производстве, с верху на меня упала доскаи через каску пробило мне голову, травма считается тяжёлой, (черепно мозговая, перелом лобной кости, небольшое кровоизлияние в мозг, ушиб мозга и рассечение на голове, ушиб плеча), прошло расследования, моей вены в этом нету, виновны две организации, одна чья доска эта была, вторая на чьей территории это было. Сейчас я выздоравливаю, но пака ещё на больничном. Вопрос такой какую я могу компинсацию получить и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Гость, в вашем случае прежде всего обратитесь с претензией к работодателю, в случае если мирным путем вопрос не решится, обращайтесь в суд! Компенсацию определяйте сами, запрашивайте от 1 000 000 рублей

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

ТК РФ Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 237 ТК РФ

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.