Статьей ГПК РФ регулируется обязательность полного, всестороннего и объективного судебного разбирательства?

• г. Владимир

Какой статьёй ГПК РФ регулируется то, что судебное разбирательство должно проводиться полно, всесторонне и объективно?

С уважением, Егор.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите ст. 12 ГПК РФ

Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон

1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.

Добрый день, Егор, посмотрите статью 2 ГПК РФ, статью 6 ГПК РФ, статью 12 ГПК РФ.