Ребёнок инвалид 6 лет. Имею ли право на бесплатный проезд я. Сопровождение.

• г. Мурманск

Ребёнок инвалид 6 лет. Имею ли право на бесплатный проезд я. Сопровожление.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Смотря куда проезд, - Вы не пишете в Вашем вопросе. Уточните вопрос.

Проезд с ребёнком инвалидом 6 ти лет в общественном городском транспорте..

Здравствуйте, Ирина!

Дети-инвалиды имеют право на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта городского или пригородного сообщения (исключение – такси). Такими видами транспорта являются: метро, трамваи, автобусы, троллейбусы и др. Указанная льгота распространяется на родителей, опекунов, попечителей и соцработников, осуществляющих уход за детьми-инвалидами.